academy of dead souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » academy of dead souls » анкеты » mavis copeland / 27 y.o./ gerda


mavis copeland / 27 y.o./ gerda

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

MAVIS COPELAND // МЭВИС КОУПЛЕНД
https://forumupload.ru/uploads/0015/c9/98/2/67346.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/c9/98/2/80483.gif
gemma arterton

место рождения/проживания:
Ольборг, Дания / Фарэвэй

дата рождения, возраст:
25.03.1995, 27

семейное положение:
не замужем

род деятельности:
криминалист

герда [сказка: снежная королева]

смертность: смертная;
способности и таланты: профессионал в сфере криминалистики. обладает цепкой памятью и развитой мнемоникой. амбидекстер [врождённое]. всегда приходит на помощь к окружающим.
слабые стороны и способ убийства: мастер влипать в неприятности и проблемы. и всё как у простого человека;

о б щ и е    д а н н ы е

Мэвис Коупленд - это катастрофа в миниатюре. Если кто-то в это утро должен опоздать на работу, пролить на себя кофе, потерять кошелёк, уронить ключи от машины или квартиры в шахту лифта, то можете быть уверены, что это будет именно она. Ни дня без проблемы, ни часа без неприятностей. Кажется, что это стало её девизом почти с самого рождения. Можете прибавить ещё к этому отсутствие грации, выражение 'обе ноги левые', минимальное везение, частое 'ушла в себя, вернусь не скоро' и получите полный её портрет, в целом. Единственное место, где Мэвис преображается, так это лаборатория криминалистики, в которой работает уже несколько лет. Там она как рыба в воде, хотя к русалкам никакого отношения не имеет. Просто лаборатория - это её м есто силы, её храм, её обитель и далее по тексту. Разве что на места преступлений всё же, выбирается она реже своих коллег, так как многие в курсе её особенностей. Зато с уликами или телами управляется на 'ура'. Так уж повелось, что вскрыть тело для этой девушки проще, чем открыть банку с огурцами. В последнем случае приходится звать на помощь кого-то из тех, когда Мэв знает.

Мэвис Коупленд - это девчонка, что родилась в небогатой, почти бедной семье в Ольборге, Дания. Пятнадцать лет её жизни прошли именно там. Мэв знает, что такое зима и снег, катание на санках, снежки, скворечники для птиц. Знает что такое ред-грез-мез-флезе и смёрребрёд. Она даже умеет готовить оба этих блюда. Пожалуй, это то немногое, что у Мэв неплохо получается, чего не скажешь про остальные попытки в кулинарию. Ну, не создана она для этого, как ни старалась. Не с её везением. Мама всегда повторяла, что младшая Коупленд едва ли выйдет замуж, так как хозяйка из неё никудышная. То тесто испортит, то во время уборки перебьет часть тарелок. В школе дела обстояли не лучше. Разве что запоминала девочка всё довольно легко, а ещё увлекалась биологией и анатомией. Последнее, конечно же, уже в более старшем возрасте. У Мэвис даже была мечта стать врачом, но и тут её всегда осаждала мама. Признаться, многие комплексы в девочке взрастила именно она. И что неуклюжая, и что некрасивая, и что таких, как она, не берут замуж и вообще не замечают. Психологический абьюз, в некотором роде. Так бы это назвали сейчас, но в том возрасте Мэв этого не осознавала и просто верила. Верила до тех пор, пока отец не стукнул кулаком по столу и не попытался всё исправить. Очевидно, что немного поздно. Надо было раньше. Но в возрасте пятнадцати, родители Коупленд разводятся и сама Мэвис остается с отцом, который решает перебраться в Америку. Страну возможностей. Так многие считали. С того дня Мэвис никогда более не видела маму, но голос этой женщины по-прежнему звучит в её сознании каждый раз, когда разбивается кружка или девушка поскальзывается на улице. А уж когда она смотрит на себя в зеркало в примерочной... Не стоит о грустном.

Мэвис Коупленд - это личность, которая несмотря на внутренние комплексы, всегда стремилась помогать людям. Ещё в школе, и в Дании, и в Америке, её тянуло в волонтёрские программы. Только там ей удавалось в достаточной мере собраться, чтобы не быть такой уж неуклюжей или бедовой. Внимательность к деталям, умение слушать и сострадать, спокойный и уверенный голос - были в этом подспорьем. А ещё, конечно же, упрямство. Видимо поэтому, уже в выпускном классе, Мэв решила стать криминалистом. Так уж вышло, что в тот год ей пришлось столкнуться с их работой почти что напрямую. Соседку девушки убили во дворе, и Коупленд наблюдала за работой полиции и специалистов, не переступая ограждающую ленту, но увидела достаточно. Любовь к биологии и анатомии снова дала о себе знать. Как и некая страсть к загадкам. И, определённо, желание помогать людям. Ей было точно не стать детективом, это Мэв понимала, но вот оказаться в лаборатории... Отец не был в восторге, но и не стал препятствовать решению дочери. Ещё свежи были воспоминания, как её индивидуальность давила мать девушки. После школы она поступает в колледж, чтобы четыре года изучать необходимые дисциплины и получить необходимую степень бакалавра, чтобы в двадцать три попасть в качестве стажёра в криминалистическую лабораторию, в Лос-Анджелесе, а к двадцати семи, почти уже к двадцати восьми, иметь достаточный опыт, чтобы считаться полноценным и во многом незаменимым сотрудником. Это за пределами лаборатории Мэвис может запутаться в собственных ногах и оступиться, но никогда не допустит подобного в лаборатории.

Мэвис Коупленд - это... Сказка. Да-да, вы не ослышались. Тогда, в две тысячи девятнадцатом, когда мир всколыхнуло проклятье, она проснулась с пониманием, что она - Герда. Девушка из сказки про Снежную Королеву. Как иронично, не правда ли? Доброе сердце, что сумело растопить волшебный осколок льда в сердце Кая, которого отправилась спасать далеко на север. А что же в наше время? В наше время скорее приходится спасать саму Мэвис. И такой "спаситель" появился сам собой. Тот, кому Коупленд может позвонить даже ночью, если вдруг у неё случилась неприятность в квартире или с ней самой. Тот, в ком она ощущает то самое, родственное. Но такое необъяснимое. Прости, Андерс, но твой телефон у неё на быстром наборе.

Это ваша судьба.

p.s в анкете очень много поясняющей информации, нужно просто навести на текст.


связь: ищите в подвале Снежной Королевы. а так в лс предоставлю тг.

Подпись автора

https://i.imgur.com/otmJtV7.gif https://i.imgur.com/imGfAz7.gif

0

2

Кажется этот день окончательно решил меня добить. С самого утра, когда будильник, почему-то решил, что можно не сработать, из-за чего пришлось после пробуждения решать, что важнее: заскочить в душ и привести гнездо на голове в божеский вид или же позавтракать. Конечно же приоритет был очевиден без особых вопросов. В лаборатории надеялась перехватить до обеда кофе и пару снеков, на которых выжить не трудно, особенно если не требуется никуда выбираться из самого здания. Но и тут ожидал крайне неприятный сюрприз, если так можно выразиться. Выезд. Почему именно сегодня руководство, прекрасно осведомленное обо всех моих особенностях выездной работы, в виде неуклюжести и прочего, решило, что отправить меня на место происшествия хорошая идея? Вопрос который, конечно же, не задала. Только мечты про кофе так ими и остались. В виде кружки на рабочем столе, в которой божественной горечи напиток остался остывать, пока была вынуждена собирать возможные улики в центральном парке, где обнаружили захоронение. Двенадцать тел, многие из которых провели в земле уже не первый год. Даже без всех анализов, просто по первичному осмотру, могла с уверенностью сказать, что все жертвы - девушки. Кажется у нас объявился серийник. Вот тебе и 'доброе утро, Мэвис'. Естественно дальше было не до обеда. И снова не до кофе. Вторая порция остыла так же, как и первая, пока изучала останки. В городе и без того чуть шумиха не началась, верхушка подгоняет руководство, а те нас. Собственное имя слышала чаще, чем когда либо, от чего в голове до сих пор гул. От него не помог избавиться вечерний душ. Не боюсь мертвых, конечно, иначе бы не работала в криминалистике, но даже для опытных сотрудников сегодня был непростой день. Не получалось избавиться от мыслей, а все ли останки обнаружили, никого ли не оставили там, лишив надежды на покой в дальнейшем и справедливость в целом. И нет ли где ещё такого же захоронения. Всё это знатно влияет на нервы, на настроение и усталость в целом, а ведь завтра снова предстоит это же дело. Все эти жертвы... Кто они были? Обычно советуют о таком не думать работникам криминалистического отдела, но никогда не могла себя в том убедить. Быть равнодушной сложно, особенно в такие моменты.

Вот только даже вечером покой и спокойствие видимо слишком большая роскошь, которая мне просто не светит. Всего-то собиралась ополоснуть в раковине на кухне овощи, чтобы приготовить салат, но всё происходит так быстро. Поток воды, что окатил буквально с ног до головы, превратившийся после в бьющий вверх то ли фонтан, то ли гейзер, сложно подобрать точное описание. И часть от смесителя в моих руках. Не умею ругаться от слова совсем, потому ничего красочного не произношу, как это бывает у героев в книгах или фильмах. Меня разбирает нервный смех. Вода продолжает бить, заливая всё пространство вокруг, по большей части, конечно же, не попадая в раковину. Да что же за день такой? У меня дрожат пальцы, когда набираю уже до боли знакомый номер. Возможно, это далеко не правильно. Поздний час, своя жизнь, совершенно не связанная с моим происшествием профессия. Всё это даже вроде бы знаю и понимаю, но всё равно звоню. Только твой голос, с лёгкой хрипотцой, может успокоить мою истерику. Одним только 'привет'. У тебя это так легко получается, Андерс.
У меня тут... Тут всё мокро. И льётся. Мне очень нужна твоя помощь. Андерс, пожалуйста, — голос дрожит и срывается. Говорю слишком быстро и, очевидно, слишком сбивчиво. Не могу взять себя толком в руки и всё объяснить. Может и не тебе нужно приезжать в этот час в мою квартиру, ведь с каких пор детектив полиции меняет смеситель, но стоит услышать заветное 'скоро буду', как становится чуть легче на душе.

Не представляю как тебе удаётся понять меня в такие моменты. Но ты понимаешь. Уже не в первый раз. Как вообще в этом потоке слов, на грани истерики, можно было что-то разобрать и даже дать совет о том, что стоит сделать до того, как приедешь. Но к моменту, когда оживает дверной звонок, мне уже удалось перекрыть воду, чтобы не превратить собственную кухню в озеро, не залить соседей. Даже успела собрать несколько вёдер воды, из-за чего предстала пред тобой в растрёпанном виде, с небрежно собранными в хвост волосами, мокрыми следами на одежде. Должно быть за это стыдно, меня так воспитывали, но радость видеть тебя перекрывает всё. В том числе и смущение. — Спасибо, — бросаюсь на шею, ощущая как приобнял в ответ. Без тебя точно бы растерялась, не справилась бы со всем этим. — Кухня. Она чуть не стала филиалом озера. Я растерялась и не знала, что делать. Глупо, да? — Улыбаюсь виновато, отступив на пару шагов, пропуская тебя в квартиру. Этот день кажется очень хотел меня добить, но с твоим появлением, Андерс Нильсен, у него ничего не получится.

Подпись автора

https://i.imgur.com/otmJtV7.gif https://i.imgur.com/imGfAz7.gif

0


Вы здесь » academy of dead souls » анкеты » mavis copeland / 27 y.o./ gerda


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно