academy of dead souls

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » academy of dead souls » эпизоды » я так ждала тебя, будем знакомы


я так ждала тебя, будем знакомы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

п а л ь ц ы  з а  п а л ь ц ы,  с к р е щ и в а е м  р у к и,  т р е щ и н ы  в  г р у д и  н е  в ы н о с я т  м у к и
черт с ней, черт с ним, д а в а й  в с е  з а б у д е м
н а м  в н у ш а ю т  к а к  ж и т ь,  м ы  т а к  ж и т ь  н е  б у д е м

https://i.ibb.co/TtGvVLH/jesse-x-lucy.gif https://i.ibb.co/MgQT4Gz/jesse-x-lucy2.gif
м ы  к у р и м  н а  л е с т н и ч н о й,  х о т я  м о г л и  и  д о м а,  п у с т ь  и с к а л е ч е н ы,  н о  в м е с т е  н е  т а к  б о л ь н о
пульс скачет бешено, сердцу одиноко
я так ждала тебя
б у д е м  з н а к о м ы

[nick]Aurora de Haas[/nick][icon]https://i.ibb.co/bzrP7P3/image.png[/icon]

0

2

не переживай
э т и  э т а ж и  н а с  з а п о м н я т  д а ж е  е с л и  м ы  р а с с т а н е м с я
м н е  н е ч е м  д ы ш а т ь,
я хочу любить, н о  н е  з н а ю  к а к  п р а в и л ь н о

я просыпаюсь в холодном поту в половине седьмого вечера и тяжело дышу, с трудом отличая сон от реальности. очередной ночной кошмар, захвативший меня в свой плен, опутавший липкой паутиной, кошмар, который приходит ко мне каждую ночь на протяжении последних нескольких недель, всегда вовремя, всегда без стука, неизменно принося с собой боль, страх, разочарование в собственных силах и чувство безысходности. иногда я мечтаю о том, чтобы не проснуться вовсе, ведь все лучше, чем необходимость учиться жить заново. учиться ходить, учиться бегать, учиться танцевать. я часто слышу от врачей, что надежда еще есть, что мне не стоит опускать руки, что я должна бороться, ведь еще есть шанс однажды вернуться на лед, но вот только в их глазах я читаю обратное. они хотят, чтобы я не сдавалась, именно поэтому пытаются спрятать за наигранными улыбками те жалость и сочувствие, что на самом деле испытывают ко мне. девочка, которая могла покорить весь мир, девочка, у которой были еще впереди ее главные успехи и победы. теперь я лишь оболочка, пустая внутри. без целей, надежд, мечтаний, без каких-либо представлений о том, что делать со своей жизнью дальше. что я умею? я не получила достойного образования, не могу похвастаться великолепным знанием химических элементов или физических формул, я плохо схожусь с людьми — за исключением тех, кто разделяет мою страсть к фигурному катанию, — и не горю желанием «торговать лицом», даже если того требуют обстоятельства. я хочу вернуть свою прошлую жизнь, хочу, чтобы все было просто и понятно, чтобы мать с отцом не задавали мне лишних вопросов и не пытались найти мне дело по душе — я знаю, они хотят помочь, но черт возьми, мне это не нужно, — я хочу, чтобы дни не тянулись, словно резина, а будущее не казалось серым и пустым, я хочу... чтобы это все закончилось. я хочу проснуться и понять, что все это был лишь страшный сон. у меня были грандиозные планы, у меня были сумасшедшие амбиции, у меня была успешная карьера и мне пророчили мировую славу, а теперь я чувствую себя марионеткой в умелых руках садиста. я схожу с ума в этих больничных стенах, я с трудом заставляю себя подняться с постели, чтобы пойти на физиотерапию, потому что не вижу в этом никакого смысла. раньше меня не пугали трудности, я посвящала тренировкам на льду и в зале восемьдесят процентов своего времени, я постоянно совершенствовала свои навыки, я хотела стать лучшей, я хотела достигнуть совершенства, и плевать мне, если его не существует. сейчас даже несколько часов упражнений, призванных помочь мне полностью восстановиться и вернуть силу суставам, повергают меня в уныние. я впервые в жизни чувствую себя чертовски одинокой. не то чтобы раньше меня окружала толпа неравнодушных людей, вовсе нет, мои родители всегда были слишком заняты, чтобы уделять мне внимание, а муж относился ко мне исключительно как к выгодному вложению, красивой картинке, которая радует глаз, не более того, но по крайней мере прежде у меня не было времени и возможности грустить по этому поводу. мне было все равно. я уверенно двигалась вперед по жизни, я оставляла позади людей, я легко обрывала связи, потому что у меня была моя мечта, у меня был спорт, и этого было вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя счастливой. сейчас, когда я осталась наедине с собой и собственными мыслями, я впервые осознала, насколько я на самом деле одинока. каждые пару дней ассистент мужа привозит мне букет свежих цветов, но мне это не греет душу. я знаю, что это неискренне. я знаю, что ему все равно. я слышу, как из соседних палат раздается звонкий смех, и завидую, впервые в жизни завидую. потому что это по-настоящему. потому что кому-то действительно не все равно. никогда не думала, что меня будут волновать подобные вещи. все это делает меня уязвимой, слабой, абсолютно беспомощной. я улыбаюсь врачам, точно так же, как они улыбаются мне, хотя на душе скребут кошки. я делаю вид, что все в порядке, потому что привыкла быть сильной, но чувствую, что вот-вот сломаюсь. я ненавижу эти стены, я терпеть не могу больничную еду, я то и дело порываюсь собрать свои вещи и просто сбежать, вырваться наконец из этой рутины, почувствовать хоть что-то, кроме жжения в груди и чудовищного опустошения. мне страшно просыпаться с этими новыми чувствами. мне страшно не знать, что меня ждет завтра. мне невыносимо больно от мысли, что я становлюсь все менее похожей на саму себя, на ту девушку, которая всегда знала, чего она хочет. не факт, что «новая я» хуже прежней, но почему-то мне не кажется, что она может стать счастливой. разве она этого заслуживает, если она больше не чемпионка? если она больше не отдает всю себя любимому делу? если она больше не живет и не дышит своей мечтой? мне хочется свернуться калачиком где-нибудь на полу в ванной и пробыть в таком состоянии всю оставшуюся жизнь, и от этого максимально тошно. я не привыкла жалеть себя, и меня раздражает жалость, которую я вижу в глазах тех, кто приходит, чтобы меня навестить. они говорят о том, что жизнь на этом не заканчивается, что трава все еще зеленая, а небо все еще голубое, но мне в это верится слабо. Ирэн предложила найти какое-нибудь хобби, вроде рисования или вязания, но я уверена, окажись она в подобной ситуации, она бы чувствовала себя точно так же. я пытаюсь отвлечься, но в итоге мои мысли снова возвращаются к тому отвратительному положению, в котором я оказалась по воле судьбы. и это тоже злит, ведь я не могу не задаваться вопросами о том, что я сделала не так, чем заслужила все это. была слишком легкомысленной? не заботилась о себе? зря наивно верила в свою удачу и в то, что жизнь всегда будет мне благоволить? я думала, что родилась под счастливой звездой, считала себя непобедимой, а в итоге получила суровый реалити чек. возможно, это отличный повод что-то поменять и начать иначе относиться к жизни и самой себе, возможно, это знак, что раньше я что-то делала не так, что теперь у меня есть шанс исправить свои ошибки и научиться поступать по-другому, стать лучшей версией себя, но пока что я не могу с этим смириться. я не могу понять, почему должна привыкать к новой реальности, если меня вполне устраивала моя старая. я больше не желаю находиться в этом помещении, среди этих людей, мне нужно вырваться на свободу, мне нужно вдохнуть полной грудью. иначе я и правда рискую сойти с ума.

из размышлений о никчемности собственной жизни вырывает тихий, но уверенный стук в дверь. приподнимаюсь на кровати и готовлюсь к стандартным вопросам о моем самочувствии со стороны медсестры, но вместо этого встречаю твой пронзительный взгляд. ты улыбаешься так искренне и открыто, что я не могу сдержаться и не улыбнуться в ответ. — Джордж, — вырывается непроизвольно, — то есть, доктор Эйвери, — спешно поправляю себя, так как мне кажется это излишним. по факту, я чувствую, что ты давно из официального статуса «лечащий врач» перешел в нечто большее, но я не могу дать этому подходящее определение, а главное, слишком боюсь себе в этом признаться, поэтому одергиваю себя каждый раз. так не должно быть, мы должны сохранять официальные отношения. я не должна так радоваться при виде тебя, мое сердце не должно пропускать удар каждый раз, когда ты произносишь мое имя. мисс де Хаас. словно нарочно, ты игнорируешь тот факт, что я замужем, а я и не думаю тебя поправлять. возможно, мне так лишь кажется. возможно, это всего лишь иллюзия, фантазия, плод моего воспаленного воображения. возможно, я выдаю желаемое за действительное, и черт возьми, я знаю, что это неправильно, но мне с огромным трудом удается бороться с самой собой. ты слишком хорош, чтобы быть правдой. ты проявляешь ко мне заботу и внимание, и я стараюсь убедить себя в том, что это всего лишь врачебная вежливость, что это ничего не значит, но неужели ты действительно так общаешься со всеми? неужели в том, что происходит между нами, нет ничего особенного? черт, и почему я думаю об этом? пора это прекратить. мне нужно держаться от тебя подальше, мне нужно объяснить самой себе, что чувствовать что-то к тебе — в корне неправильно. мне просто не хватает внимания и поддержки, а ты оказался рядом, только и всего. если произнести это про себя достаточное количество раз, то можно даже в это поверить. — что ты здесь делаешь? я думала, твоя смена закончилась, — смотрю на тебя с теплотой во взгляде, потому что не могу по-другому. ты слишком добрый, чуткий и отзывчивый. ты единственный человек, который заставляет меня улыбаться. ты единственный человек, который заставляет меня чувствовать хоть что-то хорошее, в то время как все остальные вызывают во мне только раздражение и желание сбежать на необитаемый остров. — по-моему, ты слишком много работаешь. и я чувствую свою ответственность, — я знаю, что это временное чувство. я знаю, что это пройдет. я встану на ноги, вернусь домой, к мужу, и все вернется на круги своя. тебя не будет в моей жизни, я не буду тебя видеть, слышать, ощущать твои касания на своем теле. я убеждаю себя, что мне все равно, но каждый раз, когда ты проводишь осмотр, у меня пробегает холодок по позвоночнику. возможно, мне стоит поменять лечащего врача. или перестать сходить с ума. все скоро закончится. — когда ты отпустишь меня домой? — стараюсь звучать максимально непринужденно, чтобы ты не догадался, что я пытаюсь сбежать не только от этих больничных стен и бесконечной рутины, но и от тебя, от этой чертовой симпатии, от этого влечения, которое взялось непонятно откуда. я никогда не испытывала ничего подобного, даже с Расселом. я замужем. я отдала свое сердце другому. и я прекрасно знаю, что это неправда, что мое сердце до сих пор спокойно бьется в моей грудной клетке, но тебе об этом знать необязательно. в конце концов, ты можешь не чувствовать того же. я себе это все придумала. да, именно так, это все не по-настоящему. но тогда почему мысль о том, чтобы расстаться с тобой и видеть тебя лишь несколько раз в неделю, когда я буду приезжать на физиотерапию, причиняет мне такое беспокойство?

[nick]Aurora de Haas[/nick][icon]https://i.ibb.co/bzrP7P3/image.png[/icon]

0

3

моя смена закончилась ещё час назад. на удивление спокойная, пусть даже никогда не допущу подобной мысли ни в стенах больницы, ни даже за ее пределами. стоит о том подумать или сказать, как непременно всё изменится, а этого совершенно не желаю. есть определенные планы на этот вечер, которые не хотелось бы испортить или отменять. это важно, даже если не все смогли бы понять меня, расскажи прямо и честно, что именно собираюсь сделать. это противоречит всем правилам больницы, но я готов к этому риску. готов потому, что верю в правильность своих действий. верю в свои решения. и надеюсь, что так же поверишь и ты.

стучусь, прежде чем войти в палату. наверное сейчас непривычно видеть меня не в белом халате, а в кожаной куртке, джемпере и простых джинсах. как этот образ? вяжется с тем самым доктором Эйвери, которого привыкла видеть? возможно, что нет, но такой вопрос придержу. к тому же, у тебя уже есть свои и я не могу не ответить на них. хотя бы потому, что нарушил твой покой.
ты права, моя смена закончилась. так что можно просто Джордж, — о том, что мне будет просто приятно, если ты будешь обращаться ко мне без всякого официоза, конечно же умолчу. это всё совершенно неправильно, хожу по очень тонкой грани, опасному лезвию. врач не должен столько внимания уделять кому-то из пациентов, это может сказаться на других, но и что-то изменить пока не в силах. дело далеко не в сложности твоего случая, пусть ответственность колоссальная, это понимает всё отделение травматологии. такая заезда в наших стенах. всё внимание сейчас обращено на больницу. сможем ли мы вернуть тебя на лёд или наших сил и профессионализма окажется недостаточно. пресса и верхушка спортивного комитета, все они давят и на тебя, и на нас. это ощущается уже даже у стенах палаты, в стенах отделения. такая атмосфера не способствует восстановлению. но всё ещё сложнее. не слепой и замечаю, как с каждым днём твой взгляд всё сильнее гаснет.  в этих прекрасных глазах поселилось столько боли и слёз, которым не дают воли. ты сильная, Аврора, уже понял это, но даже таким как ты, нужна поддержка. которой словно бы и нет у тебя. всё эти букеты в палате, записки, они не заменят живого общения, а его как раз и нет. разве что с медсёстрами или мной, когда прихожу. ещё твоим физиотерапевтом. а как же муж? родители? тебя словно оставили одну в этом болоте, куда затягивает так легко, а вот выбраться почти невозможно. разве это правильно? конечно же нет. вот и я поступаю неправильно, но так, как велит мне моё же сердце. — наверное ты права. это действительно так, но я не смог оставить одну самую очаровательную из моих пациенток, — улыбаюсь тебе искренне, подмигнув. очень хочется увидеть ответную улыбку, она же очаровательна, но даже если это произойдет не сразу, ничего страшного. всё со временем восстановится. и нога после травмы, и спортивная форма, и счастье в глазах. хочу в это верить и буду. а ещё сделаю всё, что в моих силах, — к сожалению, Аврора, я пока не могу выписать тебя домой. знаю, что эти стены могут утомить, как и мои обходы, но придётся потерпеть ещё какие-то время, — конечно ты постараешься скрыть своё разочарование и грусть, не такие слова мечтала бы услышать от меня, но это правда, с которой придется пока мириться. однако, я здесь не для того, чтобы расстроилась ещё больше. я здесь для того, чтобы привнести в этот вечер суть больше смысла, — впрочем, как твой лечащий врач, я в праве выдать разрешение на несколько часов прогулки вне больницы и даже местного парка. ты вполне для этого окрепла. так что собирайся, миссис же Хаас, я сопровожу тебя на эту прогулку, — у меня действительно есть такое право. точнее, могу разрешить прогулки или отменить их, в зависимости от состояния пациента, чтобы не навредить и не испортить результаты лечения, однако всё это только в рамках теории больницы, что знать тебе, конечно же, не обязательно. то, что собираюсь сделать, противоречит внутреннему уставу клиники, но совершенно не противоречит идеям лечения. пациенту нужна вера и цель в конце пути, чтобы справиться с трудностями на протяжении самого лечения. кажется знаю, как твоём случае эту самую цель вновь обрести. как минимум, постараюсь в этом помочь, — только захвати что-то тёплое. свитер или толстовку. одной куртки будет мало. я пока тебя подожду в коридоре, — не собираюсь создавать дополнительную неловкость, так что действительно выхожу из палаты, пока проверяя свой телефон, выставляя беззвучный режим. не хочу, чтобы потом звонками кто-то отвлёк. почти уверен, что их и не будет, а из больницы придет сообщение на особый пейджер, которым до сих пор доверяют больше, чем сотовым. не без причины. но это так привычно.

ожидание не оказывается долгим, даже если в определенной степени явно успел шокировать тем, что в стол поздний час можно покинуть клинику. за время, которое провел в коридоре, успел только поздороваться с одной из медсестёр ночной смены, которая скрылась дальше по коридору, и явно не задержалась на посту. это определенный плюс. напрямую у меня не спросят, почему в моем обществе миссис же Хаас покинула клинику, но посплетничать тут многие любят. как и везде, собственно. а что ещё делать медсёстрам, когда нет срочной работы? ладно, ладно, врачи тоже там иногда грешат. сам не из таких, но парочку коллег знаю. чем бы люди ни развлекались, главное чтобы это не переходило границы. — я бы назвал это рекордом. насколько надоела палата? можешь не отвечать, догадываюсь. прошу, — подставляю свой локоть, пусть и знаю, что не особо то и требуется. если бы было как-то иначе, ни за что бы не устроил весь этот сюрприз. чтобы ещё сильнее не расстраивать. тут положительные эмоции нужны, а не отрицательные. так что лишь сейчас увидел возможным отвезти тебя на каток, пусть того ты ещё не знаешь. явно задаёшься вопросом, что происходит и почему твой лечащий врач явно нарушает некоторые правила, всё узнаешь, просто со временем. — на мотоцикле раньше каталась? — мне много раз предлагали обзавестись машиной. для комфорта. для удобства. для статуса. но свой yamaha yzf-r1m ни на какую тачку не променяю. не считаю что мой статус в мире медицины или возраст должны мешать тому, что мне нравится. — не переживай, это не сложно. просто держись за меня и всё будет отлично. это я обещаю, — у меня приличный стаж вождения, в том числе и с пассажирами, так что тебе не стоит ни за что переживать или бояться. даже почти уверен, что после этого ты будешь вновь и вновь искать возможности прокатиться на мотоцикле, чтобы пережить те же эмоции. так было со мной когда-то. это слишком завлекает. у мотоциклов особая страсть.

не могу сдержать почти усмешку, вижу когда реакцию на байк, к которому подходим на парковке. может это особенность освещения, а может в тебе самой, но кажется, будто в твоих глазах вижу сейчас сотни искр. как фейерверк. это потрясающе. как и тот восторг, что выражаешь. уже ради этого, кажется, моя задумка стоила всех усилий. всех нарушений. это опасное чувство. в такой взгляд. в такую улыбку. в такую девушку... так легко влюбиться, тут же уходя на дно этих чувств, без возможности вернуться на поверхность. врач не должен такого позволять по отношению к пациенту. знаю эту истину ещё со времён студенчества. кажется где-то я уже оступился, но не могу затормозить. — иди сюда. вот так, — второй шлем теперь красуется на тебе, без него не куда, а после помогаю забраться на мотоцикл, устроиться удобно позади себя. когда изящные руки смыкаются где-то на моем животе, ощущение, что в нем взлетели сотни бабочек, но это нужно подавить на корню. я лишь твой врач, который обещал помочь вернуться на лёд, который сделает для этого всё и даже больше, раз уж уже делаю это. но не могу своим чувствам перейти границу. на то много причин. твоё замужество. твоя молодость. то, какие изначально отношения нас связывают. осознаю, что мои эмоции в отношении тебя давно уже глубже, но держу это в секрете. так правильно. так нужно для нас обоих. ведь когда-то я всё же выпишу тебя и ты вернёшься к своей жизни. в свой дом. на свой лёд. к своим соревнованиям. к мужу, в конце концов. не могу в это вмешиваться, как бы сердце ни твердило обратного. с этим справляюсь. а пока должен справиться с той хандрой, что стала проявляться в твоих чудесных глазах. те сотни и тысячи искр не должны померкнуть. люди должны и дальше ими наслаждаться.

путь до спортивного комплекса не занимает много времени, особенно в такой час, где машин значительно меньше, да и их прекрасно можем игнорировать. конечно, можем вернуться и под утро, перед основной сменой врачей и медсестёр, но на самом деле не могу такой нагрузке подвергать твой организм. мы вернёмся гораздо раньше, так что отсутствие заторов лишь на руку. вновь помогаю, забирая после шлем, оставляя мотоцикл на сигнализации, после чего предлагаю пройти внутрь. сейчас там никого, это знаю точно. но с местным тренером давно дружен. Колин одолжил мне ключи и предупредил охрану, потому мы так легко можем оказаться на катке. тут прекрасный лёд, пусть даже далеко не тот, к которому привыкла. но ведь и нам не ставить олимпийскую программу. я просто хочу, чтобы ты вспомнила, ради чего столько времени уже провела в больнице и ради чего всё ещё в ней остаёшься, — я взял на себя смелость узнать твой размер ноги. это конечно не твои коньки, но они тебе должны подойти и их хорошо наточили, — вытаскиваю из под лавочки заготовленную спортивную сумку. в ней пара хоккейных и пара фигурных коньков. всё, как мы и договаривались с Колином. в этом друг меня не подвёл, — тебе нельзя пока ничего сложного, но просто прокатиться и сделать пару простых элементов вполне можешь, если почувствуешь для этого силу. я буду рядом и присмотрю, чтобы всё было хорошо. фигурным я не занимался, но в школе играл в хоккей, так что могу тебе составить компанию на льду. если готова, — очень надеюсь, что всё же не поторопился со временем. физически точно нет. но вот моральный уровень готовности всегда сложнее оценить. но я верю, что это правильное решение. оно должно помочь тебе обрести веру в дальнейшее лечение, дать толчок к восстановлению. и к тому, чтобы наконец-то, ты могла вернуться домой, как того и хочешь. больничные стены не для всех подходят. даже врачам порой в них непросто, а ведь это был осознанный выбор. что уж говорить о пациентах.

Подпись автора

https://i.imgur.com/otmJtV7.gif https://i.imgur.com/imGfAz7.gif

0

4

[nick]Aurora de Haas[/nick][icon]https://i.ibb.co/bzrP7P3/image.png[/icon]

в  о б л а к е  м о и х  л а д о н е й  в с я  т в о я  п е ч а л ь  у т о н е т  н а  м и г,  ч т о б  н и к т о  н е  п о н я л,  к а к  о г р о м н ы й  м и р  б о л и т
крылья обретают силу  и  с и я е т  т а к  к р а с и в о  в н у т р и
вопреки

мое сердце бьется чаще в твоем присутствии, и я не могу этого отрицать. знаешь, мне ведь совершенно незнакомы эти чувства. я не лукавлю, когда думаю о том, что раньше не испытывала ничего подобного. в школьные годы, когда все мои одноклассники впервые влюблялись, я посвящала все свое время исключительно учебе и тренировкам. в моей жизни не было места для бурных романов, подростковых драм, тривиальных переживаний; у меня была одна единственная цель, и я шла к ней, сознательно отодвигая в сторону все то, что не имело никакого отношения к спорту. то, что я испытывала, когда познакомилась с мужем, тоже не имело ничего общего с тем, что я чувствую сейчас, когда смотрю на тебя. ни внезапного легкого трепета, ни пресловутых бабочек в животе — не было ничего. с ним просто было комфортно, потому что, по сути, он был для меня чужим человеком, не вмешивался в мою жизнь, всегда находился где-то на периферии, предоставляя мне полную свободу действий. единственное, чего он от меня требовал, это не опозорить его честное имя, но об этом я и подумать не могла. меня устраивали наши семейные отношения ровно до того момента, пока все не рухнуло, ровно до того момента, пока я не поняла, что осталась совсем одна наедине со своей болью, чудовищной усталостью и нежеланием продолжать бороться. сейчас мне хотелось освободиться от любых оков, связывающих меня, в том числе и от оков брака. мне не нужны были его цветы, подарки и дежурные сообщения, в которых не было ни капли любви, заботы и тепла. а еще я увидела, что может быть по-другому. познакомившись с тобой, я поняла, что обо мне могут заботиться искренне, не потому что так надо, не потому что так принято, а потому что так хочется, и плевать, если вместе с тем ты нарушаешь определенные правила — ты готов пойти на это ради того, чтобы я улыбалась. я знаю, что это ничего не значит, что я всего лишь твоя пациентка, одна из многих, что совсем скоро ты закономерно исчезнешь из моей жизни, но это не мешает мне искренне радоваться каждому твоему приходу. мне будет чертовски грустно расставаться с тобой, но сейчас я стараюсь не думать об этом, стараюсь насладиться каждым моментом, потому что, как бы странно это ни звучало, учитывая, что так или иначе, всю свою жизнь я была окружена людьми, но ты единственный человек, которому по-настоящему есть до меня дело. ты не притворяешься и не играешь роль. безусловно, ты выполняешь свои рабочие обязанности, но вместе с тем тебе действительно не наплевать на то, в каком настроении я сегодня проснулась и готова ли я бороться ради призрачного шанса вернуться на лед. все еще не исключаю такой возможности, что подобным образом ты ведешь себя со всеми пациентами, что ты из тех врачей, которым трудно разделять «рабочее» и «личное», потому что ты проникаешься чужими историями и пропускаешь через себя чужую боль, но разве это имеет значение? сейчас ты здесь, вытаскиваешь меня посреди ночи из больницы, потому что видишь, а может быть просто чувствуешь, что мне это необходимо, чтобы окончательно не сломаться. у меня есть муж, родители, друзья, но ни от кого из них я не получаю той поддержки и понимания, которые мне столь важны. мне хочется опустить руки, мне хочется сдаться, мне хочется перестать бороться с ветряными мельницами, потому что, по правде говоря, я не вижу в этом никакого смысла. что меня ждет дальше? даже если мне удастся вернуться на лед, даже если я продолжу соревноваться, моя жизнь уже не будет казаться мне столь наполненной. эта травма и все то, что я проживаю сейчас, помогли мне осознать, что, хоть в моей жизни и была определенная цель, она была пустой. я словно была героиней какого-нибудь сериала, и как только проиграли финальные титры, я оказалась никому не нужна. вполне вероятно, меня еще ждет второй сезон, а может быть даже третий, но в конечном итоге все закончится точно так же. мне удастся заполучить столь долгожданное золото на олимпиаде, а что потом? какое-то время я еще продолжу кататься, буду участвовать в каких-нибудь шоу, но со временем меня спишут за ненадобностью, и мое место займет новая восходящая звезда, в то время как моя погаснет столь же быстро, как и зажглась. все эти тревожные мысли не давали мне покоя. я жаждала вернуться на лед, но в то же время не понимала, действительно ли это то, чего я хочу или же я лишь ведома собственными страхами, потому что другой жизни я попросту не знаю? ты не знаешь и половины того, что со мной творится, и я бы не позволила себе грузить тебя своими переживаниями, но я хватаюсь за твое предложение, как за спасательный круг, брошенный утопающему, потому что, даже если это неправильно, мне хочется побыть рядом с тобой, мне хочется отвлечься и перестать задаваться вопросами о том, а не растратила ли я лучшие годы своей жизни впустую.

мы выходим на парковку, я вижу мотоцикл, и внутри меня вновь зарождается этот непонятный трепет. я никогда прежде не каталась на мотоцикле, но почему-то не испытываю страха. возможно все дело в том, что я безоговорочно тебе доверяю. ты помогаешь мне надеть шлем, я сажусь позади тебя и несколько неуверенно обхватываю твой торс руками. я уговариваю себя, что так надо, что ничего такого в этом нет, ведь это банальные правила безопасности, но все равно испытываю некоторую неловкость. расстояние между лечащим врачом и пациентом определенно не должно быть столь минимальным, но что-то мне подсказывает, что за сегодняшний вечер мы еще не раз пошлем к черту условности и общепринятые правила. эта мысль заставляет меня невольно улыбнуться. это сущий пустяк, я понимаю, люди творят гораздо более ужасные вещи, нарушают закон и все в таком духе, но с тобой мне почему-то нравится идти против системы. это что-то новое для меня, и это новое даришь мне именно ты. пусть я и знаю, что совсем скоро наши пути разойдутся, я точно буду трепетно хранить в памяти этот момент и возвращаться к нему мысленно каждый раз, когда мне будет плохо. крепче сжимаю кольцо рук и позволяю себе отдаться моменту. ветер пробирается под куртку с толстовкой, заставляя меня поежиться, но даже это мне нравится. мотоцикл набирает скорость, и мое сердце на пару секунд замирает. ни с чем несравнимое ощущение. ты, должно быть, чувствуешь себя неуязвимым в такие моменты, словно можешь покорить любую стихию. мы останавливаемся у незнакомого здания, я снимаю шлем, взгляд цепляется за вывеску, и я перевожу на тебя взгляд, полный непонимания и недоверия. — что мы здесь делаем? — я боюсь даже подумать о том, зачем мы приехали сюда. боюсь поверить в то, что это возможно. ты ведешь меня за собой, и я безоговорочно тебе подчиняюсь. мысли путаются, стаей беспокойных птиц мечутся в голове, и я не решаюсь больше ничего у тебя спросить, будто опасаюсь того, что ты в какой-то момент передумаешь и отвезешь меня обратно в больницу, где я продолжу сходить с ума в четырех стенах своей палаты, которая мне настолько осточертела, что еще чуть-чуть, и я готова была бы продать душу за глоток свежего воздуха. ты протягиваешь мне коньки, а я все еще не верю в реальность происходящего. должно быть, я себе все это придумала. может мне снится сон? если это так, то пусть он не заканчивается как можно дольше. — не может быть, — мне только и остается что переводить ошарашенный взгляд с твоего лица на пару коньков в твоих руках. — ты серьезно? — впервые за долгое время, в моем голосе слышится неподдельный восторг, а еще легкое волнение и предвкушение. ты действительно сделал это все для меня. ты действительно привез меня на каток, чтобы я могла хоть на секунду вернуться в то время, когда еще чувствовала себя живой, когда еще четко понимала, ради чего я просыпаюсь по утрам. и тут ты произносишь самую главную фразу, которая на секунду вводит меня в ступор.
если готова.
а готова ли я? нужно ли мне это? что, если у меня не получится? что, если я все еще слаба? что, если я в целом совершила большую ошибку, отдав столько времени большому спорту, пожертвовав собой?

и все же я должна попробовать. надеваю коньки и осторожно подхожу к выходу на каток. медлю несколько секунд, ощущая напряжение в каждой клеточке своего тела. я словно натянутая струна, которая вот-вот лопнет. ты не произносишь ни слова, предоставляя мне возможность сделать этот решающий шаг самой. я точно знаю, что ты веришь в меня, чувствую это. ты молчишь, но подталкиваешь меня мысленно. словно говоришь «не бойся, все будет хорошо, ты справишься, я рядом». точно так же, не издавая ни звука, я протягиваю в сторону руку, прося твоей помощи. ты подаешь мне ладонь, я чуть сжимаю ее, закрываю глаза, делаю глубокий вдох и осторожно касаюсь коньком льда. отпускаю твою руку, делаю один шаг, второй, сначала неуверенно, а затем полностью отпускаю себя. не думай ни о чем, Аврора. внутри начинает зарождаться знакомое чувство. свобода, легкость, восторг. нигде больше я не чувствую себя так хорошо, как на льду. проезжаю несколько кругов и только сейчас замечаю, что на моих губах уже несколько секунд красуется улыбка. ты призываешь быть осторожнее, и я чуть сбавляю скорость. под воздействием адреналина и эндорфинов я могу не заметить и сделать себе хуже, ведь если сейчас я не чувствую боли, то это не значит, что ее нет. — как я скучала по этому ощущению, — выдыхаю, прокручиваюсь вокруг своей оси несколько раз, удовлетворенно отмечая, что мне это дается довольно легко, а затем возвращаюсь к тебе. — спасибо, — я стараюсь вложить в это простое и короткое слово всю ту благодарность, которую испытываю по отношению к тебе. — мне действительно это было нужно, — улыбаюсь, делаю еще один шаг навстречу тебе. — ты, кажется, готов был составить мне компанию, — выставляю ладонь вперед, приглашая тебя на лед. и вот мы снова оказываемся близко. ты сделал меня чуточку счастливее, у меня внутри все трепещет, а потому мне хочется сотворить какую-нибудь глупость и, например, поцеловать тебя, но я сдерживаюсь, позволяя себе лишь любоваться тем, как красиво отражается свет в твоих кристально чистых глазах. — удивительно, как место, которое меня погубило, по-прежнему продолжает вызывать во мне какой-то детский восторг и трепет, — в моем голосе проскальзывают нотки грусти, но улыбка не сходит с моего лица. любовь к фигурному катанию заложена где-то в моем днк, я попросту не могу иначе. но только сейчас, рядом с тобой, я задумываюсь о том, что, возможно, в жизни есть что-то еще, нечто более важное.

0


Вы здесь » academy of dead souls » эпизоды » я так ждала тебя, будем знакомы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно